Домой   |    Контакты   |    Поиск   |    Legal   |
Software AG - Россия     
В Штаб квартиру
 
 
Software AG приняла на себя управление центральной информационно-технологической системой сбыта для Германии, Австрии и Швейцарии

Дармштадт, Германия, 9 декабря 2003 года - Software AG полностью приняла на себя управление центральной прикладной системой GRAM, которая контролирует материально-техническое обеспечение компании Sony Music Entertainment (Germany) GmbH & Co.KG. – от подачи заказа до складирования и поставок. С этой целью две компании прошлым летом заключили договор на аутсорсинг. В рамках услуг, оговариваемых в договоре, предусматривается оперативное обслуживание информационного центра обработки данных 24х7 плюс администрирование баз данных и услуги по проведению изменений в системе GRAM и ее компонентах. Переговоры о возможности заключения соглашений велись с лидирующими на рынке поставщиками программного обеспечения, но по итогам тендера выиграла контракт Software AG. Сумма выплат по контракту составляет 5.9 млн. евро в течение первых 5 лет.

GRAM работает на мэйнфреймах IBM, обеспечивая для разработчиков приложений в немецкой штаб-кваритре Sony Music Entertainment, в Берлине помимо производственной среды также среду разработки и тестирования. GRAM был разработан на основе двух продуктов Software AG: системы баз данных Adabas и среды разработки Natural. Обоими продуктами Sony Music Entertainment пользовалась с 1989 года. В дополнение к GRAM Software AG отвечает за работу серверов Unix и Windows для приложений, управляющих хранилищем данных, администрированием печати, обменом электронными документами с заказчиками, управление центром отгрузки в Дитзенбахе на юге Франкфурта и системой управления продажами с репликацией для торговых подразделений. Большинство этих приложений основано на программных продуктах других фирм.

«Опыт Software AG в области разработок программных продуктов расположил нас к себе, когда мы сравнивали различные поступающие к нам предложения», - объяснил Роберт Коппенс, вице-президент Sony Music по информатизации и обслуживанию программ в регионе Германия, Австрия и Швейцария. «Выбор того же поставщика, который уже производит важнейшие продукты для нашей центральной системы управления цепью снабжения, с целью заключения с ним договора на аутсорсинг показался нам наилучшей гарантией начала работы и ее продолжения в течение долгого времени». Более того, такое решение облегчает доступ к ресурсам Software AG, обеспечивающим программные разработки и управление проектными работами, потребность в которых может увеличиться в ходе дальнейшего развития информационных систем.

Для Андреаса Цайтлера, члена правления Software AG, новый заключенный контракт является «превосходным дополнением к нашему портфолио услуг». Далее он отметил, что «это позволит нам предложить нашим заказчикам всесторонние услуги для администрирования систем, использующих наши продукты. Предложение подобного рода услуг дополнит наше портфолио и будет значительно способствовать успеху компании в целом».

Software AG Software AG расположена в городе Дармштадт, Германия. Основанная в 1969 году, Software AG продолжает быть самым крупным в Европе и лидирующим глобальным поставщиком системного программного обеспечения и услуг по интеграции и управлению данными предприятия. С помощью продуктов Software AG осуществляется контроль за центральными информационно-технологическими процессами тысяч известных компаний по всему миру, включая Lufthansa, Siemens, Citibank, Merck, DaimlerChrysler, Sony, BP, Telefonica. Software AG разрабатывает продукты и решения, поддерживающие стандарт XML. XML упрощает как обмен документами и данными, так и интеграцию самых современных Web приложений в традиционные архитектуры информационных технологий. Software AG сотрудничает с такими торговыми и технологическими партнерами, как Tridion, Stellent и IXOS. В 2002 году валовый доход корпорации составил 475 млн. евро. Software AG имеет представительства более чем в 70 странах, в которых на данный момент работает более 2700 человек.

Контакт для получения дальнейшей информации:

sagren(at)softwareag.ru
Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661