Домой   |    Контакты   |    Поиск   |    Legal   |
Software AG - Россия     
В Штаб квартиру
 
 
EntireX XML Gateway помогает организациям ускорить бизнес процессы, улучшить механизм принятия решений и увеличить конкурентоспособность

Дармштадт, Германия – 27 ноября 2003 года. Software AG, пионер в области применения XML, объявила о выпуске EntireX XML Gateway, который предоставляет возможность публиковать данные, хранящиеся в Adabas, используя XML и Web службы. Тысячи предприятий по всему миру сохраняют свои особо важные данные в разработанной Software AG системе Adabas - одной из самых быстродействующих систем управлениями базами данных в мире. EntireX XML Gateway делает возможным круглосуточный доступ и обмен данными, хранящимися в Adabas, помогая таким образом ускорить бизнес процессы организаций и их бизнес партнеров, улучшить механизм принятия решений и увеличить конкурентоспособность. Сообщение было сделано во время Gartner’s Symposium/Itxpo 2003.

Стандартизированные технологии с широкой областью применения

EntireX XML Gateway применяет XML технологии для создания и использование Web служб, которые читают или обновляют данные, хранящиеся в Adabas. Продукт включает инструменты для администрирования, который поддерживает использование созданных Web служб, а также адаптер, открывающий доступ к Adabas (также доступны адаптеры к другим популярным реляционным системам управления базами данных). Пользование EntireX XML Gateway состоит из пяти ступеней:

Создание – графический помощник облегчает выбор полей, файлов и методов доступа к данным Adabas и затем автоматически создает Web службу в соответствии со стандартом WSDL.

Использование – административная консоль делает возможным использование Web службы на сервере приложений и регистрирует ее, обеспечивая доступ к ней для авторизованных пользователей.

Вызов – приложение, умеющее пользоваться Web службами, определяет соответствующий реестр и затем вызывает Web службу через Интернет, используя запрос SOAP (Simple Object Access Protocol)

Выполнение – Web служба вычитывает предварительно специфицированные данные из Adabas и затем возвращает данные в запрашивающее приложение посредством SOAP в форме документа XML.

Администрирование – административная консоль поддерживает использование, перемещение, тестирование и мониторинг созданных Web служб.

"Software AG держит обещание, делая возможной модернизацию тысяч жизненно важных приложений мэйнфреймов, использующих Adabas", - сказал Гарри Войт, президент и исполнительный директор Software AG, Inc. "EntireX XML Gateway – мощный и простой в использовании продукт, который поможет нашим заказчикам более успешно взаимодействовать со своими партнерами по бизнесу".

Использование EntireX XML Gateway на текущий момент возможно на Windows 2000, Windows XP и Sun Solaris 7 и 8; запланированы и дополнительные платформы. Доступ к Adabas поддерживается на всех платформах. Поддерживаемые серверы приложений включают JBoss, BEA Weblogic и IBM Websphere. В дополнение к адаптеру к Adabas, EntireX XML Gateway также предлагает адаптеры для Oracle, других систем управления реляционными базами данных (RDBMS) и EntireX Mediator.

Семейство продуктов EntireX

EntireX XML Gateway – часть семейства продуктов EntireX, которое включает EntireX Communicator, EntireX XML Mediator и EntireX XML Adapters.

EntireX Communicator сочетает возможности обработки очередей сообщений со встроенной поддержкой для синхронных запросов/ответов и диалоговых коммуникаций. Он управляет взаимодействием тесно связанных систем, как использующих, так и не использующих XML в важнейших для пользователей приложениях.

EntireX Mediator управляет обменом документов XML, находя в них необходимую информацию и используя ее для управления дальнейшей обработкой, такой как реструктуризация и отсылка документов по определенному адресу или преобразование содержимого в другие форматы XML или стили презентаций таких как HTML, PDF, WML.

EntireX Adapters обеспечивает доступ к данным, стандартным пакетам программ, унаследованным системам, системам обработки сообщений, CRM системам и системам управления цепью снабжения. В настоящее время доступно более 200 адаптеров.

Software AG Software AG расположена в городе Дармштадт, Германия. Основанная в 1969 году, Software AG продолжает быть самым крупным в Европе и лидирующим глобальным поставщиком системного программного обеспечения и услуг по интеграции и управлению данными предприятия. С помощью продуктов Software AG осуществляется контроль за центральными информационно-технологическими процессами тысяч известных компаний по всему миру, включая Lufthansa, Siemens, Citibank, Merck, DaimlerChrysler, Sony, BP, Telefonica. Software AG разрабатывает продукты и решения, поддерживающие стандарт XML. XML упрощает как обмен документами и данными, так и интеграцию самых современных Web приложений в традиционные архитектуры информационных технологий. Software AG сотрудничает с такими торговыми и технологическими партнерами, как Tridion, Stellent и IXOS. В 2002 году валовый доход корпорации составил 475 млн. евро. Software AG имеет представительства более чем в 70 странах, в которых на данный момент работает более 2700 человек.

Контакт для получения дальнейшей информации:

sagren(at)softwareag.ru
Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661